Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Российская Федерация действительно выслала украинских дипломатов за пределы страны.
Об этом сообщает
Интерфакс Украина.
«Такая «зеркальная» реакция Москвы — это абсурд. Ведь мы никого не отравляли в британском Солсбери. Россия сделала это и получила отпор со стороны цивилизованного мира», — написал Климкин в Twitter.
Глава украинского МИД также подчеркнул, что в России есть кому «позаботиться» о гражданах Украины.
Как мы ранее сообщали, Украина выслала со своей территории 13 сотрудников российской дипломатической миссии, которые покинули страну 28 марта. На такой шаг в Киеве пошли в знак солидарности с Великобританией, которая также выдворила российских дипломатов.
- Герои Константиновки: вспоминаем защитников Алексея Васильченко и Радислава Филина
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C