Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Украины. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщает пресс-служба Кремля.
Санкции введены по причине «недружественных действий Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации», говорится в документе.
В тексте указа от всех органов власти и физических лиц — резидентов РФ требуется «в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего указа в отношении отдельных физических и юридических лиц применяются специальные экономические меры».
Правительству России поручено определить суть санкций, а также лиц, на которых они будут распространяться.
В документе говорится, что подписанный Путиным указ может быть отменен в ответ на отмену Украиной ограничительных мер, введенных в отношении граждан и юридических лиц РФ. В силу документ вступает с дня его подписания
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела
- Переселенцы из Константиновской громады в Киеве могут бесплатно получить необходимые вещи
- Восемь выпускников из Краматорска получили максимальные 200 баллов на НМТ
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев