Роналду сыграл 1000-й поединок на профессиональном уровне

В 25-м туре чемпионата Италии «Ювентус» на выезде переиграл на выезде СПАЛ (2:1).

Роналду установил очередной рекорд

В конце первого тайма Криштиану Роналду открыл счет в матче, замкнув передачу Хуана Куадрадо.

В середине второй 45-минутки «Ювентус» удвоил счет: Аарон Рэмзи отличился после голевого паса Паулу Дибалы. Спустя девять оборотов секундной стрелки Андреа Петанья сократил отставание в счете, но это не помогло СПАЛу зацепиться за очки в этой встрече.

Победив 2:1, «Ювентус» продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А.

Серия А, 25-й тур.
СПАЛ – «Ювентус» – 1:2
Голы: Петанья, 69, пен – Роналду, 39, Рэмзи, 60
СПАЛ : Бериша, Бонифаци, Зуканович, Чонек, Реца, Миссироли (Тунев, 80), Вальдифьори, Валоти (Ди Франческо, 89), Кастро (Фарес, 60), Эспето, Петанья.
«Ювентус»: Шченсны, Кьеллини (де Лигт, 55), Данило, Ругани, Алекс Сандро, Матюиди (Бернардески, 79), Бентанкур, Рэмзи (Рабьо, 73), Куадрадо, Роналду, Дибала.
Предупреждения: Валоти (19), Зуканович (45), Матюиди (78), Эспето (88), Данило (90), Чонек (90).

Отметим, что эта игра стала знаменательной не только очередным забитым мячом для лидера туринского клуба Криштиану Роналду, поскольку она стала 1000-й в его профессиональной футбольной карьере.

Из каких компонентов сложилась эта сумма? Роналду провел 164 игры за сборную Португалии, 33 матча за «Спортинг», 292 матча – за «Манчестер Юнайтед», 438 поединков – за мадридский «Реал» и 73 игры за «Ювентус». Об этом информирует Sky Sports.

За 1000 матчей Роналду забил 725 мячей, включая гол СПАЛу.

.Напомним, что в начале февраля Роналду отпраздновал 35-летний юбилей, и «Ювентус» ярко поздравил звезду клуба.

Ранее мы сообщали о победе Динамо над Ворсклой в чемпионате УПЛ.