В Кривом Роге состоялся отборочный тур на Чемпионат Украины по регби-15. Юноши 2006 года рождения и моложе боролись за право выйти финал от Восточной зоны. От Донецкой области соревновалась команда покровских регбистов РК «Ъ».
Самые сильные спортсмены ДЮСШ Покровска и Селидово боролись с другими юношескими командами. Параллельно на Чемпионат проводились отборочные туры в четырех зонах страны: центральной, южной, западной и восточной. Всего приняли участие тридцать команд.
Сборная Донецкой области одержала две победы, проиграв только один раз сильному сопернику из Кривого Рога, и достойно заняла второе место. Таким образом, РК «Ъ» поедет в финал от Восточной зоны. Сборной в сентябре предстоит сразиться с лучшими командами, которые съедутся со всей Украины в Одессу.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь