«Реал» в четвертый раз выиграл Суперкубок УЕФА

Это событие произошло вчера, 8 августа, на стадионе имени Филиппа Второго Македонского в Скопье в Македонии.

Это событие произошло вчера, 8 августа, на стадионе имени Филиппа Второго Македонского в Скопье в Македонии. «Королевский клуб», являющийся действующим победителем Лиги чемпионов, переиграл триумфатора Лиги Европы сезона 2016/2017 «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

Поединок, несмотря на его официальный статус и престижность, не отличался высоким накалом борьбы, а, скорее всего, напоминал обычную тренировочную встречу в межсезонье.

Команды вышли на поле практически в сильнейших составах, если не считать отсутствие в «старте» мадридцев Криштиану Роналду, хотя он и числился среди запасных. В составе «Красных Дьяволов» дебютировал форвард Ромелу Лукаку, которого приобрели у «Эвертона».

«Реал» поначалу отдал инициативу манчестерцам, но спустя 10 минут довольно легко вернул ее назад. На острие атак постоянно оказывался защитник Каземиро. Сначала он проверил на прочность перекладину ворот соперника, затем пробил выше рамки, но с третьей попытки все же добился своего: вышел на 24-й минуте один на один с голкипером манкунианцев де Хеа и переиграл его, катнув сферу в правый нижний угол.

В начале второго тайма «Королевичи» увеличили свое преимущество. Иско на 52-й минуте выскочил с мячом на рандеву с вратарем английского клуба и биллиардным ударом в правую «лузу» удвоил результат.

Спустя десять оборотов секундной стрелки «Манчестеру» удалось сократить разрыв. У них прошла быстрая контратака с участием вышедших на замену Рэшфорда и Феллайни. Мяч попал к Матичу, который выстрелил с линии штрафной. Вратарь мадридцев Навас отбил сферу, но набежавший Лукаку добил ее в сетку.

В дальнейшем «Реал» контролировал ситуацию и смог удержать победу 2:1 до финального свистка. За семь минут до окончания на поле все же вышел Роналду, который себя ничем особым не проявил. «Королевский клуб» в четвертый раз выиграл Суперкубок УЕФА, причем, дважды кряду.