В Краматорской громаде укрепили береговую линию водоема, из которого вчера шел неконтролируемый сброс воды. Ведется подготовительная работа по созданию заграждения в водосбросном шлюзе для минимизации последствий разлива воды в реке Бычок.
О ходе работ сообщила Донецкая ОВА.
Также для обеспечения сброса воды был проведен ряд технологических мероприятий на смежных плотинах. Сообщается, что напор воды в водосбросном шлюзе водохранилища уменьшился, река Бычок вернулась в свое русло.
"Продолжаем обследовать затопленные участки, откачивать воду из подвалов подтопленных домов, фиксируем и документируем разрушение. Всем пострадавшим будет предоставлена компенсация из местного бюджета и помощь в восстановлении поврежденного жилья - уже есть договоренность областной администрации с международными организациями по предоставлению необходимых строительных материалов", - говорится в сообщении.
Напомним, вчера на одном из водоемов частично разрушился водосбросный шлюз, в результате чего произошел неконтролируемый сброс воды. Около 260 домов на 30 улицах оказались подтоплены.
Ранее сообщалось, что пострадавшие от наводнения в Краматорске могут подать заявку на получение помощи.
- В Краматорске с 15 июня изменят движение ряда автобусных и троллейбусных маршрутов из-за ситуации с безопасностью
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен
- Денежную помощь в сумме 10 800 грн могут получить жители прифронтовых регионов
- Почти по 1 000 грн выделяют совершеннолетним гражданам: Кто может получить