Против псевдомэра Мариуполя и его замов начаты уголовные производства

Подозрение псевдоголове временно оккупированного г. Мариуполя и четырем его заместителям объявлено подозрение по фактам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Фото: Донецкая областная прокуратура

Псевдоголове временно оккупированного г. Мариуполя и четырем его заместителям объявлено подозрение по фактам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом на своей странице Facebook сообщил руководитель Донецкой областной прокуратуры Павел Угровецкий. 

"Псевдочиновники прислуживают врагу и агитируют местных присоединить Мариуполь к государству-агрессору. Такой цинизм не имеет предела. Это уже не первое уголовное производство, начатое по фактам совершения преступлений так называемым мариупольским мэром и его "свитой". В рамках специального досудебного расследования направили в суд обвинительные акты в отношении псевдоголовы и трех из его заместителей по фактам государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Также в отношении «мэра» завершено расследование и по факту добровольного занятия должности в оккупационной администрации государства-агрессора. Максимальное наказание по совокупности указанных преступлений – пожизненное лишение свободы.