С начала протестов так называемых желтых жилетов во Франции была выведена из строя половина из 3200 устройств, которые контролируют превышение скорости.
Об этом заявляет издание
Европейская правда со ссылкой на заявление главы МВД Франции Кристофа Кастанера.
«Почти 60% дорожных радаров выведены из строя с начала движения желтых жилетов», — сказал он.
«Почти 60% радаров сейчас неисправны или полностью уничтожены теми, кто говорит о своей принадлежности к движению», — добавил Кастанер.
Всего на дорогах во Франции было установлено 3200 радаров.
Министр сказал, что в социальных сетях часто встречаются фото людей, которые позируют рядом с горящими радарами.
Протесты «желтых жилетов» начались 17 ноября. На акции вышли водители, которые оказались не согласны с повышением акцизного сбора на топливо.
- Компенсации в Константиновке: итоги работы профильных комиссий за неделю
- «SVOIпоруч Костянтинівка» приглашает ВПЛ в Киеве на консультации Пенсионного фонда
- В ПФУ рекомендуют украинцам и после оцифровки хранить бумажные трудовые книжки
- Кто из людей с инвалидностью получит помощь от 200 до 800 тысяч гривен