В среду, 24 июня, в Донецкой области ясному утру придет на смену облачная погода, которая продержится до самого вечера. Без осадков.
Утром столбики термометров будут находиться на отметках от +19 до +26 градусов. В дневное и вечернее время воздух прогреется до 27 — 30 градусов выше нуля.
Ветер будет дуть преимущественно в северном направлении со скоростью от 2,4 до 4,6 м/с.
Также синоптики предупреждают об очень высокой пожарной опасности.
Народный прогноз погоды: 24 июня отмечается день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы. В прежние времена в этот день нельзя было рвать траву, поскольку люди верили, что по ней катается всякая нечистая сила. Солнечную погоду 24 июня предсказывал туман, который утром стелется по воде, и мокрица, которая остается раскрытой весь день. Наши предки заметили, если во время восхода солнца стоит духота, то хорошей погоды не ждать. Дождь предвещала чистая вода в водоемах и сильный запах травы и жимолости утром.
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины
- После продолжительной обороны на Константиновском направлении двое бойцов 93-й ОМБр вышли с позиций