Чтобы получить счет с суммой к оплате за реально использованную электроэнергию, жителям Донецкой области следует передавать показания счетчика. Делать это нужно ежемесячно, с 1 по 3 число.
То есть сегодня, в субботу, 1 октября, и до понедельника, 3 октября можно передать показания электросчетчика за сентябрь. Если потребитель своевременно не предоставит актуальные данные, оператор системы распределения рассчитает объем по среднесуточному потреблению. И сумма к оплате может отличаться от фактической.
Эта процедура занимает всего несколько минут. Передать показания потребители могут дистанционно через Личный кабинет YASNO, viber-бот, мобильное приложение, сайт YASNO без регистрации или страницу поставщика в Facebook.
Граждане, не пользующиеся интернетом, могут сделать это по телефонам контакт-центра YASNO: (067/095/093)- 652- 60- 00
Читайте также, как Донецкая область готовится к зиме.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры