Превью 9 тура чемпионата УПЛ: смогут ли лидеры реабилитироваться?

Минувшая неделя для ведущих футбольных клубов страны, начавших свой путь в групповом этапе континентальных кубковых турниров, выдалась не очень удачной.

Лидеры попытаются реабилитироваться за выступления на евроарене

Минувшая неделя для ведущих футбольных клубов страны, начавших свой путь в групповом этапе континентальных кубковых турниров, выдалась не очень удачной.

«Шахтер» в Харькове в рамках первого тура Лиги чемпионов не смог разгрызть крепкий немецкий орешек. «Горнякам» пришлось дважды отыгрываться в поединке с «Хоффенхаймом» и довольствоваться на старте ничьей 2:2.

С таким же результатом закончился и начальный матч в Лиге Европы и для «Динамо». Киевляне, в отличие от дончан, дважды вели по ходу домашней встречи с казахстанской «Астаной», но упустили победу за несколько секунд до финального свистка.

«Ворскла» в том же евротурнире и вовсе проиграла, но никто не бросит в полтавчан камень. Ведь они уступили на выезде не кому-нибудь, а легендарному лондонскому «Арсеналу». Проигрывая разгромно 0:4, гости боролись до конца и смогли забить «Канонирам» два мяча. К тому же, поражение 2:4 не столь обидное и досадное.

Теперь дончанам, киевлянам и полтавчанам надо переключаться на внутреннее первенство и постараться реабилитироваться за неудачи на континентальной арене. Все они сыграют свои матчи в воскресенье, 23 сентября. «Динамо», которое не знает вкуса побед уже шестой поединок подряд, попытается разжиться тремя очками в домашней встрече с дерзким новичком Премьер-лиги «Десной», которая с десятью пунктами пока занимает шестое место в турнирной таблице. Киевляне же с 14 баллами – третьи. Матч на НСК «Олимпийский» начнется в 17:00.

В это же время в Харькове на поле ОСК «Металлист» выйдут «Шахтер» и «Черноморец». «Оранжево-черные» будут стремиться обыграть «моряков» и укрепить свое лидерство в чемпионате Украины. Одесситы также не собираются сдаваться на милость победителю, и, естественно, дадут дончанам бой.

Завершится тур центральной встречей игрового дня в Полтаве, где «Ворскла» встретится с еще одним недавним участником Лиги Европы «Зарей». У луганчан же есть повод доказать, что именно они сейчас сильнее. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

Начнется девятый тур матчами в субботу, 22 сентября: ФК «Мариуполь» – «Александрия» (в 14:00), ФК «Львов» – «Карпаты» (в 17:00) и «Арсенал-Киев» – «Олимпик» (в 19:30).

Каждая из этих встреч по-своему интересна. Удачно стартовавшая «Александрия» не смогла выдержать противостояний с двумя грандами украинского футбола, «Шахтером» и «Динамо». А отошедший от неудач в Лиге Европы «Мариуполь» постепенно набирает ход.

А что может быть любопытнее, чем исход львовского дерби? Никто не поручится за результат и поединка в Киеве, где аутсайдер чемпионата, местный «Арсенал», приложит все силы, чтобы одолеть также не блещущий в турнире «Олимпик».

Ранее мы информировали о том, что краматорчане сыграли результативную ничью в Винниках в матче национального перволиговского футбольного чемпионата.