Превью 17 тура чемпионата УХЛ

В ходе этого игрового дня лидеры чемпионата сойдутся с командами из нижней тройки.

Донбасс примет аутсайдера чемпионата

В ходе этого игрового дня лидеры чемпионата сойдутся с командами из нижней тройки.

Сегодня, 19 ноября, стартует 17-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Белый Барс» попробует увезти турнирные баллы из Херсона, «Донбасс» дома встретится с харьковским МХК «Динамо», а «Кременчуг» примет столичных «Ледяных Волков».

19 ноября 

19:00, «Днепр» — «Белый Барс», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua. 

Тур в Херсоне откроют местный «Днепр» и белоцерковские «Барсы», которые в недавних поединках уже успели продемонстрировать, что на равных могут состязаться с лидерами чемпионата. Однако, достаточно напряжённый график матчем может и не сыграть на руку «Белому Барсу», поскольку три тура подряд подопечные Константина Буценко проводят против команд из верхней тройки, два из которых - на выезде.

И хотя молодой колектив из Белой Церкви уже научился показывать зубы в матчах с фаворитами, однако не всегда у «Барсов» хватает сил и терпения, чтобы доводить поединки до победного конца. Минувшие два поединка белоцерковчан против «Донбасса» и «Кременчуга» завершились не очень удачно для подопечных Константина Буценко. Однако встреча в Херсоне впоєне может стать реабилитацией для команды «Хищников».

Что касается херсонского клуба, то минувшие две встречи «Щуки» провели против столичных «Волков» – оба матча завершились разгромными победами херсонцев с общин счётом 22:6. Так что команда Дмитрия Пидгурского чётко нацелена на очередной разгромный исход и в матче против «Белого Барса».

До этого белоцерковчане и «Днепр» сыграли уже три очних встречи - все матчи заканчивались минимальными победами херсонского клуба. Судьба одного из этих поединков решилась только в серии послематчевых бросков – это был единственный раз, когда «Барсы» смогли отінять очки у лидера чемпионата.


20 ноября 

18:30, «Донбасс» — МХК «Динамо», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua

Исходя из последних встреч МХК «Динамо», трудно сказать, что команда действительно готова к встрече с одним из лидеров чемпионата. Минувший тур харьковский клуб завершил разгромным поражением от столичных «Ледяных Волков» со счётом 6:11, что, вероятнее всего, морально подкосит харьковскую команду.

Дончане, в свою очередь, прошлые выходные провели в польском Кракове, где в полуфинале Континентального Кубка сражались за путёвку в финал соревнований. В заключительном матче турнира донецкий клуб уступил «Краковии» в серии буллитов и выбыл из турнира, пропустив в Суперфинал поляков.

На данный момент подопечные Сергея Витера занимают третье место в турнирной таблице и отстают от ближайшего конкурента на 2 очка, имея два поединка в запасе. Так что «Донбассу» пришло время наращивать мощь и выбираться на первое место в турнирке чемпионата, чтобы на позитивной ноте закончить регулярный чемпионат.

Всего в сезоне 2019/20 «Донбасс» и МХК «Динамо» провели 2 очных встречи, которые завершились с общим счётом 22:0 в пользу дончан. В последний раз динамовцы забивали в ворота команды из Донецка еще в феврале минувшого сезона, а в этом году харьковчанам так и не удалось распечатать владения действующих чемпионов.

Возможно, в матче против киевлян харьковский клуб открыл голевой ящик Пандоры, забросив наибольшее количество шайб в одном матче. Так что, поймав кураж, харьковчане смогу впервые прошить донецького голкипера.

18:30, «Кременчуг» — «Ледяные Волки», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

После разгромной победы в Харькове «Ледяные Волки» на кураже отправятся в Кременчуг, где 20 ноября закроют 17-й тур Украинской хоккейной лиги с местным «Кременчугом». Минувший тур и кременчужане, и киевляне завершили уверенными победами. «Горожане» всухую обыграли «Белый Барс», а столичная команда разгромила МХК «Динамо». Так что с уверенностью можно говорить, что оба клуба настроены на упорную борьбу за очки.

«Ледяным Волкам» на данный момент достаточно трудно цепляться за очки в матчах против лидеров чемпионата, однако последние изменения в составе команды, уверенность после разгрома в Харькове и непревзойденная сила воли когут помочь подопечным Руслана Борисенко показать зубы в поединке против лидера турнирнойтаблицы.

«Кременчуг», в свою очередь, набрал неплохие обороты, перешагнув отметку в 100 заброшенных шайб и занял первую строчку в турнирной таблице с отрывом в 10 очков от ближайших конкурентов. К тому же, «Горожане» уже выиграли 4 поединка кряду, и вряд ли обираються останавливаться на достигнутом.

Ранее мы сообщали о матче харьковчан и киевлян в 16 туре чемпионата УХЛ.