Представитель Донетчины добыл две серебряных медали на летнем чемпионате Украины по пулевой стрельбе

Национальный чемпионат стал заключительным этапом подготовки членов сборной Украины к чемпионату мира по пулевой стрельбе, который состоится с 1 по 14 сентября 2018 года в корейском городе Чангвон.

Тир во Львове оказался счастливым для Сухорукова

Открытый летний чемпионат Украины по пулевой стрельбе приняли сразу три города: Львов (тир «Динамо», пистолет), Киев (тир СДЮШОР «Схід», винтовка) и Чернигов (тир ОССК ОСОУ, движущаяся мишень). Такой формат соревнований стал вынужденным по причине серьезного пожара в традиционном месте их проведения – в стрелковом комплексе учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины, который произошел в июне этого года.

В составе команды Донецкой области лучшие результаты на турнире показал наш титулованный спортсмен – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Юрий Сухоруков. Он завоевал две серебряные медали в Киеве – в упражнении МГ-9 (произвольная винтовка, 50 м, 60 выстрелов лежа) и в упражнении ГП-6 (пневматическая винтовка, 10 м, 60 выстрелов).

Отметим, что в командном первенстве представительницы Донетчины остановились за шаг до наград. Мастера спорта Украины международного класса Виктория Сухорукова, Карина Сулимова и мастер спорта страны Виктория Корж заняли четвертые места в упражнениях ГП-6 (пневматическая винтовка, 10 м, 60 выстрелов), МГ-6 (произвольная винтовка, 50 м, 3x40 выстрелов из трех положений) и МГ-9 (произвольная винтовка, 50 м, 60 выстрелов лежа).

Национальный чемпионат стал заключительным этапом подготовки членов сборной Украины к чемпионату мира по пулевой стрельбе, который состоится с 1 по 14 сентября 2018 года в корейском городе Чангвон.

Ранее мы сообщали о том, что киевляне в Праге не смогли обыграть вице-чемпионов Чехии по футболу.