В правительстве Британии заявили, что Европейский союз должен дать своему главному переговорщику мандат на пересмотр соглашения о выходе страны из блока, а иначе произойдет жесткий Brexit.
Об этом сообщает
BBC.
По данным издания, правительственный секретарь по вопросам Brexit Стивен Баркли призвал в воскресенье ЕС разрешить своему главному переговорщику Мишелю Барнье пересмотреть условия предыдущего, провалившегося, договора о выходе из ЕС, иначе однозначно состоится Brexit без соглашения.
При этом Баркли отметил, что после выборов в Европейский парламент политические реалии в Европе изменились. А также подчеркнул, что, по словам Барнье, то пока нет никакой возможности обсуждать изменения к соглашению о Brexit, поскольку выход жестко ограничен инструкциями ЕС.
Ранее сообщалось, что Шотландия планирует новый референдум о независимости.
Кроме того, британцам начали выдавать паспорта без слов о ЕС на обложке.
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела
- Переселенцы из Константиновской громады в Киеве могут бесплатно получить необходимые вещи
- Восемь выпускников из Краматорска получили максимальные 200 баллов на НМТ
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев