Пожар в пятиэтажке Мариуполя: из-за высокой концентрации угарного газа эвакуировали жильцов

Спасатели отдавали людям свои кислородные маски.

Утро для жильцов дома на улице Строителей, 23 оказалось совсем не добрым, сообщают местные журналисты. На первом этаже одного из подъездов произошло возгорание. К приезду службы ГСЧС, чтобы войти в здание, потребовалось выбивать дверь, так как она была охвачена огнем.

Шестеро Мариупольцев пришлось эвакуировать из-за высокой концентрации угарного газа. Чтобы спустить людей по лестничным площадкам к выходу, спасателям приходилось отдавать свои кислородные маски.

Одна из эвакуированных женщин преклонного возраста в интервью рассказала, как ее вывел на улицу спасатель по имени Василий Товарчи. Женщина искренне поблагодарила молодого человека, сказав, что сама не смогла бы выбраться из дома и просто задохнулась бы от дыма, если бы не маска, которую он ей отдал. На что Василий скромно ответил, что так делали все ребята.

Всего пришлось эвакуировать шестеро людей, в том числе и с верхних этажей пятиэтажки. По словам медиков, пятерым эвакуированным жильцам потребовалась медицинская помощь, так как люди просто перенервничали.

Возгорание ликвидировано, причины будут установлены в ходе расследования.

 

Ранее мы писали, что прошлые «легкомысленные» выходные стали причиной 22 пожаров в Донецкой области.