В Мариуполе по состоянию на 17:00 отсутствует электроэнергия, водоснабжение и отопление.
Обновленные данные о ситуации в городе опубликовала пресс-служба горсовета.
В городе также есть серьезные проблемы с мобильной связью. Сотрудники коммунальных предприятий и ДТЭК смогут начать восстановление основных линий электроснабжения и водоснабжения Мариуполя только в период тишины.
А пока коммунальщики снабжают топливом генераторы, питающие городские больницы электроэнергией. Благодаря этому есть возможность оказывать экстренную медицинскую помощь раненым.
Сообщается, что удалось возобновить энергоснабжение в городской больнице №1. Более 200 жителей города получили ранения разной степени тяжести за эту неделю. Медики оказывают им помощь.
В течение дня по городу развозят питьевую воду. Все коммунальные службы делают все необходимое, чтобы стабилизировать ситуацию в городе.
- Для переселенцев создали новое министерство: что изменится для ВПЛ
- Новоприбывшие военнообязанные украинцы больше не смогут получить временную защиту в ЕС
- Субсидия на аренду жилья для ВПЛ: почему программа буксует и как предлагают снизить налоги
- 19 семей из Мариуполя получили социальные квартиры в Черновцах