После второго тура чемпионата УПЛ без потерь идут три команды

Это два гранда украинского  футбола «Шахтер» и «Динамо», а также не хватавшая с неба звезд в минувшем сезоне «Александрия».

Дончане празднуют взятие ворот киевлян

Это два гранда украинского футбола «Шахтер» и «Динамо», а также не хватавшая с неба звезд в минувшем сезоне «Александрия».

«Оранжево-черные» дома без особых проблем переиграли дебютанта элитного дивизиона «Арсенал-Киев». Хозяева доминировали практически весь поединок, не дав «канонирам» ни единого шанса. Счет «горняки» открыли уже на 10-й минуте. Данченко подал в штрафную киевлян, их защитник обрезался на Тайсона, который пробил по воротам. Мяч в сетку слегка подправил Мораес.

Спустя 21 минуту дончане удвоили результат. Дебютным голом за «Шахтер» после передачи Тайсона отличился Фернандо. До перерыва хозяева в третий раз праздновали успех. На этот раз отличился сам Тайсон, отлично пробивший с дальней дистанции.

Во втором тайме «горняки» продолжали играть с киевлянами, как кошка с мышкой, но счет на табло больше не изменился. «Шахтер» крупно выиграл 3:0 и, забив в двух поединках пять мячей, держит свои ворота на замке.

Его главный конкурент в чемпионате, «Динамо», вновь минимально (1:0), как и в первом туре, победил на выезде ФК «Львов» и также имеет в своем активе шесть баллов. Столько же пунктов набрала и «Александрия», переигравшая на своем поле «Зарю» – 1:0.

В остальных встречах второго тура были зафиксированы следующие результаты: «Олимпик» – «Ворскла» – 1:0, «Карпаты» – «Черноморец» – 1:0, «Мариуполь» – «Десна» – 1:4.

Уже в третий игровой день первенства болельщиков ждет украинское класико. Третьего августа «Динамо» примет «Шахтер». Начало встречи в 19:00. На следующий день в 19:30 на поле выйдут «Заря» и «Черноморец», «Ворскла» и «Львов». Пятого августа состоятся три поединка: «Карпаты» – «Олимпик» (в 17:00), «Десна» – «Александрия» (в 19:30) и «Арсенал-Киев» – «Мариуполь» (в 19:30).

Ранее мы сообщали о том, что защитник дончан Исмаили дисквалифицирован на два матча.