66-летний житель Николаевки Славянского района обратился с заявлением в полицию о хищении с его карты сорока тысяч гривен. Кража произошла еще в феврале.
Мужчина снял деньги со счета, а через день его карта оказалась заблокированной. После посещения отделения банка он выяснил, что с его счета неизвестными были сняты сорок тысяч гривень.
Потерпевший написал заявление в службу безопасности банка и только через одиннадцать месяцев, не дождавшись результата, обратился в полицию. Это, конечно, затрудняет следствие.
В полиции Славянска считают, что на банкомате была установлена фальш-панель для снятия данных с карты. Поэтому клиентам банков советуют перед операциями с банкоматом внимательно осмотреть его, в первую очередь, картоприемник. Также желательно проводить операции по снятию наличности на терминалах, установленных в помещениях – вероятность того, что мошенники установят на таком банкомате фальш-панель крайне мала.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь