О том, что в некоторых киосках вовсю торгуют самогоном, пивом, водкой и сигаретами без документов, руководителей полиции проинформировали общественники.
Полицейские проверили полученную информацию, и она действительно подтвердилась. В двух торговых точках торговали без документов и с нарушением правил.
Правоохранители конфисковали пиво, которым в киосках запрещено торговать и спиртные напитки домашнего изготовления, а также сигареты. Стоимость изъятого товара составила 20 тысяч гривень.
В отношении владельцев составлены админпротоколы по ст.156 «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными и слабоалкогольными напитками и табачными изделиями». Стражи порядка закрыли киоски. Виновным придется уплатить штраф от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки.
Читайте также:
- Компенсации в Константиновке: итоги работы профильных комиссий за неделю
- «SVOIпоруч Костянтинівка» приглашает ВПЛ в Киеве на консультации Пенсионного фонда
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении
- В ПФУ рекомендуют украинцам и после оцифровки хранить бумажные трудовые книжки