Полиция проверяет, как соблюдают карантинные ограничения в Константиновке

В Константиновке сотрудники полиции продолжают проводить рейды, основной задачей которых является предотвращение и выявление случаев нарушения карантинных ограничений.

В Константиновке сотрудники полиции продолжают проводить рейды, основной задачей которых является предотвращение и выявление случаев нарушения карантинных ограничений сотрудниками и владельцами торговых заведений. Об этом сегодня, 30 апреля, на своем официальном сайте сообщила пресс-служба Нацполиции.

По данным правохранителей, всего с начала 2021 года было составлено 445 административных материалов по фактам нарушения карантина. Отмечается, что в отношении нарушителей, которые не реагировали на предупреждения полиции и отказались от ношения масок в общественных зданиях или в общественном транспорте, был составлен 414 административных актов в соответствии с ч. 2 ст. 44-3 КУоАП.

За нарушение карантина в отношении субъектов хозяйствования составлено 18 админпротоколов.

Продолжая профилактическую работу сотрудники полиции Константиновки совместно с участниками общественного формирования «Гайдамаки» и местного исполкома (сектор торговли и защиты прав потребителей) провели рейд. Правоохранители посетили торговые заведения и напомнили о необходимости соблюдения карантина и недопущения их нарушений.