Ситуация в Константиновке ухудшается, поскольку Россия продолжает ежедневно обстреливать город. Полицейские документируют последствия атак и эвакуируют людей в безопасные места.
Полицейские опубликовали видео, на котором показали последствия очередной атаки. Вражеские снаряды попали в жилые дома и гражданское авто, ранив мужчину. На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа полиции, оказав первую помощь пострадавшему и доставив его в больницу.
Кроме фиксации разрушений и спасения раненых, правоохранители проводят эвакуации, в которых задействован экипаж "Белый ангел" из бахмутской полиции. Местная жительница с 6-летним сыном решила эвакуироваться. Мальчик Миша рассказал полицейским, что хочет уехать, потому что здесь страшно из-за сильных взрывов. Он взял с собой учебники, любимые игрушки и украинский флаг, который будет напоминать ему о доме.
Мальчик радуется, что о его безопасности заботятся полицейские экипажа "Белый ангел", с которыми он уже успел подружиться. Садясь в бронированный автомобиль, Миша говорит правоохранителям, что взял молитвослов и иконки – значит, дорога должна быть безопасной. Семья также забрала с собой 14-летнюю немецкую овчарку, их домашнего любимца.
- Что сказано в последнем отчете ООН о ситуации в Константиновке
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- Каждый военнообязанный в 2026 году будет под полным цифровым контролем ТЦК