Полиция Дружковки вернула многодетной матери ушедших из дома маленьких детей

Случайный прохожий обнаружил маленьких мальчика и девочку, которые находились сами на улице, и сообщил о них в полицию. Правоохранители поместили детей в больницу на обследование.

Полицейские Дружковки получили сообщение о том, что на улице пос. Яковлевка без присмотра взрослых гуляют дети 2-3 лет.

Об этом им сообщил случайный прохожий, который не смог выяснить, где дети живут. В поисках родителей полицейские вместе с малышами объехали всю прилегающую территорию, где они были найдены, опрашивали прохожих и жителей поселка, но сразу установить их данные не удалось.

После этого было решено отвезти детей на обследование в больницу.

Родители детей нашлись через два часа. Оказалось, что в семье воспитываются семь детей, и семья находится на учете в центре службы по делам детей. Родителей неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих родительских обязанностей.



Как признались взрослые, они не заметили, как 3-летняя девочка вместе с 2-летним сыном своей старшей сестры самостоятельно открыли ворота и вышли за двор.

Инспектор ювенальной превенции передал сведения по данному факту в центр службы по делам детей Дружковского городского совета, которые будут проводить дальнейшую проверку.

Полицейский составил в отношении женщин административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административном правонарушении.