Полицейский пес Туман завоевал три кубка на чемпионате по многоборью кинологов

Всего в соревнованиях приняли тридцать шесть четвероногих полицейских. Туман занял первое место в самых важных упражнениях. Двухлетний пес, несмотря на свою молодость, показал достойный уровень подготовки.

Двухлетний красавец немецкая овчарка Туман со своим наставником Назаром Зубричевым отличились на первом международном открытом чемпионате Нацполиции Украины по многоборью кинологов в Закарпатье.

Всего в соревнованиях приняли тридцать шесть четвероногих полицейских. Туман занял первое место в самых важных упражнениях. Это определение человека, вещи и поиск стреляных гильз. Двухлетний пес, несмотря на свою молодость, показал достойный уровень подготовки.


К примеру, во время сдачи норматива по поиску «обуви преступника»  на время, Туман справился с заданием за пять секунд. А между тем, спрятанная вещь была запакована в шесть ящиков. Так же блестяще пес определил человека по предмету его одежды.

Упражнение по поиску гильзы смогли осилить только четыре четвероногих участника чемпионата. Среди них был и красавец Туман. Пес и его наставник возвращались домой с тремя кубками, наградами и подарками.


Несмотря на то, что в общем зачете команда из зоны АТО заняла семнадцатое место, это лучший результат для кинологического центра в нашей области, который открыли в этом году. Кинологи планируют обучение еще двух щенков, а также готовятся к областным соревнованиям, где выберут лучших собак для участия во всеукраинском чемпионате будущего года.