Полицейский из Киева устроил стрельбу по мирным жителям Мирнограда

Мирноград, который недавно получил новое название, оказался вовсе не мирным городом. Во всяком случае жители не чувствуют себя там защищенными.

Мирноград, который недавно получил новое название, оказался вовсе не мирным городом. Во всяком случае жители не чувствуют себя там защищенными.

В телекомпанию «Орбита» обратилась семья, которая среди бела дня подверглась нападению со стороны полицейского. Служитель правопорядка из Киева несколько раз выстрелил в мужчину на глазах жены и маленькой дочери.

Как выяснилось позже, 52-летний стрелок давно преследовал молодую женщину, требовал взаимности, звонил с разных номеров. В воскресенье семья встретила мужа после работы и прогуливалась по пути к дому в поселке Новатор. Вдруг к ним подъехал полицейский автомобиль, из которого вышел Отелло в погонах.

Полицейский отпихнул ребенка от отца и потребовал, чтобы женщина села вместе с девочкой в машину. Муж вступился за жену, прикрыв женщину собой. Супруги сопротивлялись несколько минут, пока правоохранитель не вытащил пистолет.

Сначала он нанес мужу несколько ударов по голове и шее, а затем четыре или пять раз выстрелил. Пули легли под ноги, а одна из них просвистела возле уха. Мужчина почувствовал, как намокла спина под курткой.

«Сначала я подумал, что это кровь стекла за шиворот из разбитой головы, – рассказал пострадавший корреспондентам телекомпании «Орбита», – но после осмотра в наркодиспансере, куда меня направили из прокуратуры, все увидели, что я ранен в спину».

Беспредел заезжего полицейского продолжался даже после приезда местной полиции. Служащие Мирноградского ОП допросили потерпевшего на месте, затем опрос продолжился в отделении и прокуратуре. Все это время мужчина потихоньку истекал кровью. Только после обследования в покровском наркодиспансере его на скорой отвезли в хирургическое отделение ЦРБ. В больнице врачи обработали и перевязали две раны от пуль.

По словам пострадавшей семьи, киевский стрелок угрожал им в присутствии полиции. Советовал не подавать заявление, так как он все равно замнет дело. На запрос телекомпании «Орбита» в пресс-службу Национальной полиции области ответили, что комментарии следует брать в прокуратуре. Поскольку дело открывали сотрудники прокуратуры, а виновник стрельбы служит в полиции другой области.

Тем временем на супругов начали оказывать давление. Когда они принесли в прокуратуру Мирнограда окровавленную куртку и рубашку в качестве вещественных доказательств, стало ясно, что правды пострадавшая семья не добьется.

Журналисты «Орбиты» поискали информацию о киевском стрелке в интернете. Выяснилось, что он принимал участие в событиях на Майдане, воевал в составе одного из добробатов на Донбассе, известный нейрохирург и волонтер. Сейчас виновник стрельбы возглавляет одно из управлений нацполиции Украины в должности старшего лейтенанта.