Об этом сообщил источник в Константиновском отделении полиции Донецкой области
Преступление случилось средь бела дня. Грабитель следил за жертвой по пути из магазина домой. Когда пенсионерка вошла в подъезд многоэтажки, преступник набросился на нее.
Чтобы найти злоумышленника, полиции понадобилось около двух часов. Правоохранители опросили жителей близлежащих домов, устанавили прохожих, которые могли видеть подозреваемого и проверили всех ранее судимых за аналогичные преступления.
Такие мероприятия дали результат. Нападающим оказался неоднократно судимый местный житель 35-ти лет.
Несмотря на оперативное задержание вернуть деньги старушке не получилось. Грабитель их успел уже потратить.
Сейчас его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, ему грозит до шести лет лишение свободы за «Грабеж».
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Константиновка: итоги работы программы «єВідновлення» за неделю