В Днепре были задержаны пятеро правоохранителей, которых подозреваются в хищении двух миллионов долларов. Такое сообщение сделала представитель Генеральной прокуратуры.
В начале апреля 2016 года местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что ее ограбили. У нее было похищено 1,4 млн долларов и 150 тыс евро, а также украшение из золота.
Грабителями оказались братья, которые после ограбления пытались отсидеться в одном из райцентров.
Сотрудники полиции провели расследование, нашли грабителей и забрали у них деньги.
Правда, 50 тыс долларов полицейские оставили злоумышленникам. 6 апреля следователи задержали полицейских. На данный момент решается вопрос о том, какую меру пресечения им изберут.
Ведется досудебное расследование.
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении
- Прокуратура объявила подозрение «военкору» из Донецка за дискредитацию ВСУ