В связи с поступлением в страну 2,5 млн доз вакцины БЦЖ определенное количество выделят и Покровску. Об этом сообщила главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Татьяна Волкова.
«Сколько вакцины нам дадут, мы еще не знаем, – казала Татьяна Александровна, но как только она поступит, все дети, которые не привиты БЦЖ и которые в ней будут нуждаться на текущий момент, будут приглашаться в поликлиники».
Также Покровские медики ожидают поступления вакцины АКДС. Татьяна Волкова обратилась также к руководителям предприятий и учреждений города с предложением позаботиться о своих сотрудниках и приобрести вакцину от гриппа. Чтобы зимой не терять свою экономическую эффективность из-за людей, находящихся на больничном.
Читайте также:
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля