Покровск: После пожара кинотеатр «Мир» стал объектом повышенного внимания экстремалов и бомжей

Дотлевают последние угли на пепелище единственного в Покровске кинотеатра.

Дотлевают последние угли на пепелище единственного в Покровске кинотеатра. 


Напомним, что позавчера вечером там случился пожар. 


Правоохранители предварительно классифицируют происшествие как умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Снаружи здание выглядит вполне пристойно. Пострадал только кинозал, выгорело 750 квадратных метров крыши и перекрытия. 


Холл и помещение кафе на втором этаже в передней части здания усыпаны пеплом, окна закопчены гарью. 


О том, какова дальнейшая судьба культурного объекта узнавали журналисты ЗИ.

«В следующем году мы планировали начать в кинотеатре капитальный ремонт, – прокомментировал ситуацию заместитель городского головы Юрий Третяк, – по сути, поджог в какой-то степени упростит разборку».

По словам Юрия Третяка после оценки ущерба, нанесенного пожаром, специалисты, которые разрабатывали проект реконструкции кинотеатра «Мир», будут смотреть, нужны ли изменения и дополнения к уже существующему документу.


«Если была предусмотрена разборка крыши, то теперь останется только вынести тот хлам, который остался после пожара. Может быть будут изменения, то незначительные», – резюмировал Юрий Васильевич.

После беседы с чиновником журналист прошлась к кинотеатру. Двери центрального входа оказались распахнутыми настежь. Внутри не было никаких предупреждающих ограждений или знаков об опасности. Следом вошли две любопытные девушки, которые тут же начали фотографироваться.

Оказывается, после пожара жизнь в кинотеатре бьет ключом. За любительницами острых ощущений, в здании появилось двое мужчин, которые уверенной походкой направились в подвальное помещение, где раньше располагался туалет. На замечание журналиста, они ответили, что им «приспичило»! Если так пойдет и дальше, то к началу реконструкции, пусть и разрушенный, храм культуры превратится в Авгиевы конюшни.