Покровск: на пешеходном переходе водитель джипа сбил двух детей

Дорожно-транспортное происшествие случилось в районе торгово-развлекательного центра «МакДак». Дети переходили дорогу, в это время их сбил внедорожник.

Молодой человек, который управлял автомобилем «Mazda CX-7», на пешеходном переходе сбил двух девочек 12 и 14 лет. Об этом сообщает сайт Покровского отдела полиции.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в районе торгово-развлекательного центра «МакДак». Дети переходили дорогу, в это время их сбил внедорожник. В результате ДТП девочки получили телесные повреждения.

Стоит отметить, что торгово-развлекательный центр расположен неподалеку от оживленного перекрестка, на котором установлены светофоры. Однако не все водители соблюдают правила дорожного движения. В темное время суток проблематично перейти дорогу даже на зеленый свет.

Авария произошла именно в темное время суток, около 16-30. По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители предварительно классифицируют происшествие по статье 266 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).