Покровский городской голова Руслан Требушкин проинспектировал первый этап выполнения ремонтных работ в Родинской городской больнице. Реконструкция медицинского учреждения осуществляется за средства субвенции из госбюджета и местного бюджета.
Уже отремонтировали несколько палат в терапии, манипуляционную, комнату для медсестер, туалеты и столовую. Также за средства местного бюджета было приобретено новое оборудование для кабинета офтальмологии.
«Шаг за шагом Родинская городская больница приобретает новый вид, обновляет медицинское оборудование, меняется к лучшему», — прокомментировал Руслан Требушкин.
Ранее сообщалось, что в Покровске прошел питчинг проектов по программе «Активные граждане» при поддержке British Council и Покровского городского совета. В рамках программы на реализацию социальных проектов предоставлялось 750 000 гривень. Из этой суммы 500 тысяч выделит Покровск, а 250 тысяч — Британский совет.
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины
- Кого налоговая может оштрафовать на 17 000 грн за переводы с карты на карту