В Украину прибыли уже почти 10 тысяч футбольных болельщиков, которые планируют посетить финал Лиги чемпионов.
Такие данные приведены Госпогранслужбой.
Основной поток фанатов приходится на столичные аэропорты. Также болельщики прибывают в аэропорты Львова, Одессы, Харькова и Ивано-Франковска и через пункты пропуска на границе со странами ЕС.
Сегодня пограничники уже начали встречать основной поток чартеров с болельщиками. К обеду ожидается массовое их прибытие на автобусах, преимущественно через западный участок границы.
В ведомстве добавили, что шестерых иностранных граждан не пустили в Украину. Также в отношении более чем 200 человек приняты частичные решения о пропуске через границу.
Напомним, ранее сообщалось, что поддержать испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» 26 мая в Киев прибудет экс-король Испании Хуан Карлос.
- Срок действия водительских прав в Украине теперь зависит от категории: решение Кабмина
- Компенсация за уничтоженное жилье: в Константиновке за неделю выдали сертификаты на 324 млн гривен
- Сколько остается детей в населенных пунктах Донетчины, где объявлена принудительная эвакуация
- Специалисты «Донецкоблгаза» за месяц проконсультировали почти 90 абонентов на выездных приемах в Донецкой области