В связи с тем, что в акватории Азовского моря участились случаи задержания украинских моряков службами РФ, пограничники просят рыбаков в целях личной безопасности не выходить в море без документов, удостоверяющих личность, сообщает портал 0629, ссылаясь на пресс-службу Донецкого пограничного отряда.
Кроме того, пограничники рекомендовали не выходить далеко в море, а придерживаться берега, подчеркивая, что никакой улов не стоит свободы.
Также в сообщении говорится, что в данный момент в Азовском море продолжается мониторинг обстановки, и пограничники всегда готовы оказать помощь гражданам.
Читайте также: Мариуполь и Бердянск под угрозой — города могут стать депрессивными районами.
Читайте также:
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины
- Появляются контуры устойчивого мирного соглашения для Украины — WP раскрыл детали