Пресс-служба Государственной пограничной службы сообщила о том, что в районе Мариуполя были задержаны двое граждан Украины, которые выходили в море на своей лодке. При досмотре плав стредства, в нем была обнаружена рыба, которую выловили без каких-либо разрешительных документов. Среди выловленной рыбы был осетр, а данный вид занесен в Красную книгу Украины.
Также у рыбаков обнаружилась сеть-паук, которую по закону использовать нельзя.
Пограничники посчитали, что браконьеры нанесли ущерб на сумму 137 тыс.грн.
На данный момент информацию уже внесли в Едины реестр досудебных расследований, ведется следствие.
Читайте также:
- Прокуратура объявила подозрение «военкору» из Донецка за дискредитацию ВСУ
- Не выполнял обязанности и получал выплаты: будут судить командира одного из батальонов в Донецкой области
- Уроженца Донецкой области подозревают в продаже фиктивной инвалидности для уклонения от мобилизации
- В Дружковке разоблачили мужчину, который передавал оккупантам данные о позициях Сил обороны