Уходящая зима запомнилась огромным количеством аномалий по всему миру. Уже не первый год зимы бьют все температурные рекорды. И эта зима не стала исключением. В некоторых странах холода и снегопады были аномально суровыми, а в некоторых погода была слишком теплой и ясной.
Например, в феврале 2019 года на Гавайях впервые увидели снег. Местные жители были рады такому климатическому сбою. Выпал снег и в Лас-Вегасе, городе рядом с пустыней. Снегопад признали наиболее сильным за последние 10 лет.
По Сиэтлу прокатился снежный шторм рекордной силы. Там выпало 50 сантиметров снега. Такого количества осадков в Вашингтоне не видели уже более 50 лет. Страдали от сильных морозов и другие регионы США. Например, в Чикаго было зафиксировано понижение температуры воздуха до –42 градусов. На севере Канады на градусниках температура достигла рекордной отметки –55 градусов.
А вот на территории Украины зима оказалась очень мягкой. Синоптики говорят, что она была наиболее теплой за прошедшие 30 лет.
Зимой неоднократно
сообщалось о затруднении движения на дорогах в Украине.
- В Донецкой области изменили порядок подачи сигналов воздушной тревоги
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Михаила Грицака
- Размеры пенсий жителей Донецкой области гораздо выше, чем в среднем по Украине
- Ситуация на Добропольском направлении: российское командование планирует нарастить наступательные действия