Теплее, теплее...После выходных начнется бабье лето, которое продержится как минимум неделю. С понедельника небо будет ясным-ясным, ни одного облачка. А в воскресенье переменная облачность, но без дождей.
Ранним утром будет прохладно, всего +9. Через пару часов потеплеет до +17 градусов.
Днем воздух нагреется до +23 +24.
Вечер воскресенья будет также теплым, +17.
Направление ветра юго-восточное, ветер не сильный, до 3 м/с. Хорошо, что в регионе не бывает таких страшных ураганов и штормов, как сейчас в Карибском бассейне: там скорость ветра доходит до 380 км/ч.
В народе раньше с этого дня было принято начинать осенние ярмарки. Люди заканчивали работу на полях, поскольку не за горами были осенняя непогода. Если 10 сентября небо гремело, это предвещало теплую осень.
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины