В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) прошли учебные стрельбы личного состава подразделений Национальной гвардии Украины.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
«Занятием по огневой подготовке уделяется повышенное внимание. Под руководством опытных инструкторов личный состав усовершенствовал свои стрелковые навыки из автомата АК-74 и пистолета Макарова», — говорится в сообщении.
Отмечается, что кроме стрельбы бойцы Национальной гвардии отработали различные тактические приемы при передвижении группами и первичные действия в случае контакта с противником.
Напомним, в середине февраля в Днепропетровской области прошли ротные тактические учения с боевой стрельбой, в которых приняли участие штурмовые и танковые роты, а также подразделения разведки.
Читайте также: В ходе учений военнослужащие ВСУ применили реактивные системы залпового огня «Ураган».
- В Донецкой области изменили порядок подачи сигналов воздушной тревоги
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Михаила Грицака
- Размеры пенсий жителей Донецкой области гораздо выше, чем в среднем по Украине
- Ситуация на Добропольском направлении: российское командование планирует нарастить наступательные действия