Преступники используют «избитую» схему продажи несуществующих товаров. Требуют полную оплату за товар, а если человек отказывается платить – под разными предлогами выманивают средства из покупателей: деньги на топливо, сломанное колесо и т.д.
Полицейские провели оперативные мероприятия по имеющимся объявлениям на онлайн-платформах: 10 из 11 продавцов оказались фейковыми и находятся за пределами Донецкой области.
За последний месяц от мошеннических действий пострадало около полусотни человек.
По каждому заявлению полицейские открыли уголовное производство и проводят следственно-оперативные мероприятия по установлению злоумышленников.
Полиция призывает граждан эвакуироваться. Но если вы, несмотря на смертельную опасность, остаетесь в регионе и готовитесь к зиме – обращайтесь к проверенным продавцам и платите за товар только после его получения.
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ
- Хищение топлива на Донетчине: подполковник и двое военных пойдут под суд
- На Донетчине экс-чиновник госпредприятия подозревается в растрате более 1,7 млн грн на «ремонте» трактора
- В Краматорске полицейский торговал гранатометами: его задержали