Донетчина готова к зиме на 90%. Отопления не будет в 10 громадах, сообщила заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Лариса Гусева.
Централизованная система отопления планируется в 14 громадах. В этом году тепло в домах будет и у жителей Селидово , там до 1 декабря планируют поставить модульные котельные.
Гусева напомнила, что отопление будет в Ильиновке, Дружковке, Николаевке, Константиновке, Краматорске, Новодонецкой громаде, Курахово, Александровке, Славянске, Белозерске, Мирнограде, Покровске.
Еще в 11 громадах будет частичное отопление – объекты соцсферы, медицинские учреждения и некоторые дома, которые смогут подключить.
Без отопления в регионе будет 10 громад, расположенных вблизи зоны боевых действий. Это Бахмут, Часов Яр, Авдеевка, Торецк. Там разрушены газо- и электросети. Власти снабжают местных жителей буржуйками, пеллетами, отоплением углем.
- Какие нововведения действуют в апреле для клиентов Ощадбанка в Константиновке
- Как переселенцам из Константиновки обновить справку ВПЛ без посещения УСВП
- Фронт после Пасхи: На Краматорском и Торецком направлениях отбили 15 штурмов
- Ситуация на восточном участке фронта после объявления перемирия: Какова ситуация на утро