Сотрудника Управления социальной защиты населения в селе Никольское, что под Мариуполем, будут судить за подделку документов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
В ходе досудебного расследования было установлено, что сотрудник управления вносил в акты обследования материально-бытовых условий проживания внутренне перемещенных лиц неправдивые сведения относительно их фактического места проживания.
Вопреки требованиям законодательства, сотрудник УСЗН не выезжал на места проживания указанной категории населения. Как оказалось, по нескольким адресам домостроения были разрушены и непригодны для проживания и 11 гражданам, зарегистрированным по этим адресам, пенсии были назначены незаконно.
Как сообщили в прокуратуре, обвинительный акт по части 1 статьи 366 УК Украины в отношении сотрудника направлен в Володарский районный суд.
Читайте также: Мариупольчанка перевела три суммы на счет мошенников, чтобы откупить сына от тюрьмы.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку