Примерно в тридцати километрах от Мариуполя мужчина едва не наехал на мину, торчащую из асфальта посреди проезжей части. Он двигался от украинского поселка Пищевик к неподконтрольному украинским властям поселку Октябрь и увидел хвостик от мины прямо на дороге, сообщает портал 0629.
Как рассказал мужчина журналистам, мина торчит посреди дороги несколько дней, а рядом нет никаких предупреждающих знаков. О своей находке мужчина рассказал наблюдателям ОБСЕ, которых встретил на пути. Те пообещали убрать боеприпас, однако так и не сдержали обещание.
Сообщается, что в штабе ООС журналистам рассказали, что подобными вопросами занимается Совместный центр контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины.
Ранее издание ЗИ сообщало, что на днях в поселке под Мариуполем под обстрел попали жилые дома.
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины