13 октября в района пгт Коцюбинское правоохранительные органы закрыли цех, в котором производили и разливали алкоголь, выдавая его за товар элитных марок. Об этом сообщила пресс-служба ГФС Киевской области.
Алкоголь, который изготавливали в этом цеху, поступал на полки магазинов как элитные марки. Среди известных производителей «самогонщики» выбрали такие бренды как Finlandia, Absolut и Jameson
Правоохранители изъяли 20 литров спирта, более 50 литров разлитой продукции, готовой к поставке, около 500 акцизных марок, транспорт и производственного оборудование. Общая стоимость конфискованных материальных ценностей составляет более полутора миллионов гривень.
До этого аналогичный цех был обезврежен в Тернополе. Там контрафакт реализовывали сами полицейские.
На данный момент по территории Украины зафиксировано уже 69 случаев отравления контрафактным алкоголем с летальным исходом.
- Хищение 600 млн гривен из оборонных контрактов: Полиция разоблачила масштабную схему с фиктивными фирмами
- 15 лет за решеткой: Вынесен приговор жительнице Краматорска, работавшей на ФСБ
- В Краматорском районе задержаны 5 подозреваемых в торговле оружием на черном рынке
- Распространяла дезинформацию в соцсети – жительница Дружковки проведет 6 лет за решеткой