По состоянию на 20 марта в зоне ООС на Донбассе никому из военнослужащих тестов на коронавирус не делали. Причины две: тестов нет, и поводов не было, бойцы не болеют. Об этом сообщил руководитель пресс-штаба ООС Павел Ковальчук, передает
Украинская правда.
«Тесты не делали, поскольку необходимости в этом не было. Военнослужащих с признаками, симптомами COVID-19 среди военнослужащих Объединенных сил не обнаружено. По состоянию на 20 марта случаев заболевания не зафиксировано» — рассказал Ковальчук.
Вместе с тем он сообщил, что в ближайшее время ожидается поступление тестов для обеспечения потребностей Объединенных сил.
Также 19 марта фонд «Вернись живым» своими силами закупил и отправил в зону ООС 50 экспресс-тестов для выявления COVID-19. Покупка обошлась в 19 тысяч 140 гривен.
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый
- Генштаб: на Константиновском направлении противник совершил 26 атак
- Армия РФ продвинулась в Дружковской громаде, а Силы обороны зачистили часть Купянска
- В Константиновке есть погибшие: по городу били авиабомбы и дроны, пострадало авто волонтеров