Организатором второго по счету турнира среди спортсменов с нарушениями органов зрения, состоявшегося в Бахмуте в спорткомплексе «Металлург», выступил Донецкий региональный центр по физкультуре и спорту инвалидов «Инваспорт».
В состязаниях приняли участие 48 спортсменов из шести команд: Львовской, Харьковской, Житомирской, Донецкой областей, сборной областной ДЮСШ для инвалидов и женской национальной сборной Украины.
Победителями состязаний стали львовяне. Второе место заняли харьковчане, а третье – женская национальная сборная Украины. Призеры награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшая команда – новым голбольным мячом.
Запомнилась участникам состязаний и бесплатная экскурсия а соляную шахту, организованную ГП «Артемсоль».
Сборная Львовской области побывала в Бахмуте в рамках реализации совместного проекта «Восток и Запад вместе». В октябре дончане приедут во Львов с ответным визитом.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий