Профсоюзы пилотов авиакомпании Air France объявили о начале забастовки против реформы трудового законодательства.
Как сообщает l'express, начало забастовки приходится на первые дни футбольного Евро-2016, который стартует во Франции 10 июня.
- Союз объявляет, что забастовка пилотов Air France продлится с 11 по 14 июня. Целью забастовки является выступление в защиту рабочих мест и протест против изменений трудового законодательства, которые планирует ввести правительство, – говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что пилоты Air France неоднократно выражали недовольство решением руководства компании снизить с 1 июня надбавки за ночные часы с 50% до 40%. Профсоюзные лидеры упрекают руководство авиакомпании в «отсутствии стратегии развития» и «безграничной экономии».
Укринформ
- Эвакуироваться из Константиновки гражданским "в основном невозможно" из-за активности дронов — Пясецкий
- Боец ВСУ о ситуации в Константиновке и продвижении противника
- «Проліска» бесплатно эвакуирует семьи с детьми вместе с вещами, техникой и домашними животными
- Выплаты на аренду жилья для ВПЛ в 2026 году: фонд «Право на защиту» открыл сбор заявок