Недалеко от Ровно, в Дубровицком районе, произошла масштабная перестрелка. Незаконные копатели янтаря в количестве около сотни человек оказали вооруженное сопротивление полиции. Трое правоохранителей получили травмы, было повреждено две служебные машины.
Пресс-служба Ровенской области сообщила, что в лесу недалеко от с.Большой Черемель полиция обнаружила группу копателей, которые, используя две мотопомпы, добывали янтарь.
Для того, чтобы не дать составить протокол и изъять оборудование, старатели спилили деревья, чем перекрыли движение служебному транспорту. Деревья упали прямо на автомобили, из-за чего трое полицейских из местного спецподразделения были госпитализированы.
Согласно предварительным данным, старатели были вооружены, так как из толпы слышались выстрелы. Полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов.
Утром в местную больницу обратились двое местных жителей с огнестрельными ранениями. Молодые люди утверждают, что получили их во время конфликта с полицией.
На данный момент начато досудебное расследование сразу по четырем статьям.
- В Краматорске патрульные разыскали и вернули домой 76-летнего мужчину, который потерялся
- В Константиновке в результате атаки FPV-дрона ранен мирный житель
- В Краматорске трое погибших: армия РФ ударила по жилой застройке
- В Дружковке FPV-дрон атаковал эвакуационный экипаж гуманитарной миссии "Пролиска"