28 декабря 2016 года было внесено очередное изменение в законодательство, которое снова утвердило необходимость всем переселенцам в обязательном порядке проходить физическую идентификацию перед тем, как начать получать пенсионные выплаты и до того момента, когда будет выдано электронное пенсионное удостоверение.
Также постановление предполагает, что проходить идентификацию будет необходимо каждые три месяца.
Несмотря на то, что постановление не соотносится с другими нормативно-правовыми актами, имеющими высшую юридическую силу, и антидискриминационным законодательством, закон все равно должен вступить в силу.
Как же будет проводиться физическая идентификация?
Пенсионер должен лично прийти в отделение Ощадбанка, иметь при себе паспорт, банковскую карточку и удостоверение ВПЛ. В отделении следует, используя карточку, ввести ПИН-код в терминале и провести любую операцию со своим счетом.
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ
- Там своя специфика: командующий НГУ Пивненко о ситуации в Константиновке
- Половина Святогорской громады — в зоне боевых действий: сколько там остается людей