В селе Судобичи Дубенского района бытовой конфликт в месте проживания переселенцев закончился массовым убийством. 72-летний мужчина расправился со своими соседями в помещении бывшей школы,
сообщает полиция.
Трагедия произошла сегодня, 10 февраля, около четырех часов утра. В полицию обратилась социальный работник, сообщившая, что её подопечные слышат крики в коридоре недействующей школы, переоборудованной под жилье для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).
Следствие установило, что между 72-летним уроженцем Донецкой области и другими жильцами вспыхнула ссора на бытовой почве. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой пенсионер применил молоток и топор.
От тяжелых травм на месте скончались пять человек: мужчины в возрасте 60 и 68 лет, две женщины 81 и 78 лет из Донецкой области, женщина 56 лет (уроженка Кировоградской области).
Первыми на место прибыли патрульные, которые обнаружили и задержали нападавшего. Сейчас 72-летний злоумышленник находится в изоляторе в порядке статьи 208 УПК Украины.
На месте преступления продолжают работать криминалисты, следственно-оперативные группы и руководство областной полиции под процессуальным руководством прокуратуры.
По факту преступления открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и выборе меры пресечения. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине
- Коммунальщика из Славянска арестовали по делу о госизмене
- Пьяный за рулем: на Днепропетровщине задержали чиновника Нацполиции из Донецкой области за совершение ДТП
- Выманил у родных пленного почти полмиллиона: 29-летний мошенник из Донетчины скрылся за границу
- Хранил детское порно, оружие и гранаты: в Краматорске арестован чиновник горсовета