Похоже, новое развлечение для пенсионеров: встать в 5 утра, занять очередь, простоять до обеда, чтобы еще раз получить право на бесплатный проезд в городском транспорте в 2018 проводить не собираются. Во всяком случае, об этом говорит проект решения городского совета, принять который должны 25 октября на очередной сессии горсовета.
Почему такое предложение возникло? Стало жаль пенсионеров? Денег на изготовление дополнительного свидетельства о бесплатном проезде? Не хватает людей для проведения выдачи льготникам проездных? А может в ожидании долгожданных выборов не хотят травить душу народу, чтобы не спугнуть потенциальных избирателей? Пока разъяснений нет.
Ясно только, что если проект решения утвердят, в 2018 за новыми льготными проездными в Бахмуте обратятся только новые пенсионеры. Для них изготовят необходимое количество проездных, а люди, уже получившие проездной от Бахмутского горсовета в 2017 году, продолжат предъявлять его как гарант бесплатного проезда по городу и в 2018.
Кстати, в Бахмуте нет денег на ремонт балконов.
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский