Пожилая женщина в Луцке, которая живет на проспекте Возрождения, отказывается пользоваться парадными дверьми подъезда после того, как на них установили кодовый замок. Взамен этого она пользуется лестницей, выставленной в окно. Об этой ситуации рассказало издание «Конкурент».
Согласно утверждениям соседки, пенсионерка искренне считает, что кодовый замок «от Сатаны». И даже когда жильцы дома собирали деньги на то, чтобы отремонтировать подъезд и установить кодовый замок, женщина сдала деньги исключительно на ремонт.
Каждое утро женщина выходит на улицу через окно своей кухни, после чего прячет лестницу в подвале дома.
Комментировать свои действия пенсионерка отказалась. Когда к ней обратились журналисты, она сказала, что читает Псалтырь, и попросила ее не отвлекать. Также она сказала, что объяснять ничего не хочет.
- Рождество 25 декабря: почему Украина сменила дату и кто всё еще празднует в январе
- Новая помощь для ВПЛ — в каких регионах принимают заявки
- Кто из украинцев может получить две тысячи гривен на медосмотр
- Из Константиновки в Днепр: Как повышение квалификации помогло Светлане найти работу по специальности