Историю о пенсионерке рассказал в фейсбуке пользователь Михаил Шнайдер. Он с женой был в супермаркете, когда увидел пожилую женщину, которая со слезами на глазах ставила на полку паску, которую держала в руках до этого. Пенсионерка просто не смогла позволить себе ее купить.
«Сегодня с утра зашли с женой в супермаркет. Купить бутылку вина к празднику. Возле красиво упакованных пасок стояла пожилая женщина. Она взяла в руки одну из них, тяжело вздохнула и поставила на место. В глазах у пенсионерки стояли слезы», — пишет мужчина.
В итоге они с женой купили ту самую паску и очень долго уговаривали женщину ее взять.
Напомним, что в этом году для того, чтобы собрать пасхальную корзину, украинцам пришлось выложить кругленькую сумму. Ведь продукты стали очень дорогими. В начале марта ее примерная стоимость составляла 506 грн.
Было отмечено, что в этом году продукты подорожали примерно на 34,2%. Таким образом, 1 кг паски домашнего приготовления будет стоить 80 грн. В магазинах это, естественно, будет значительно дороже.
- Герои Константиновки: вспоминаем защитников Алексея Васильченко и Радислава Филина
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C